
22 июня в Российской Федерации отмечается День памяти и скорби. Эта дата установлена в память о начале Великой Отечественной войны 1941 года — одном из самых трагических и героических периодов в истории страны. В этот день народы России отдают дань уважения всем, кто ценой своей жизни защитил Отечество, и вспоминают миллионы соотечественников, чьи судьбы унесла война.
Студенты, преподаватели и сотрудники филиала РГГУ чтят эту памятную дату.