ФИЛИАЛ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ГУМАНИТАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА в г. Домодедово
ВЕКОВЫЕ ТРАДИЦИИ – СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Прохождение демонстрационного экзамена



    В период с 15 июня по 21 июня 2022 года студенты отделения среднего профессионального образования филиала Российского государственного гуманитарного университета в г. Домодедово успешно завершили прохождение демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Бухгалтерский учет», проводившегося на площадке филиала.


    Члены комиссии, а также заведующая отделением среднего профессионального образования во главе с главным экспертом демонстрационного экзамена отметили, что все 23 студента филиала РГГУ, обучающиеся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» достойно справились с итоговым испытанием!


    Демонстрационный экзамен (ДЭ) по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования, которая предусматривает моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков. Ключевым отличием ДЭ от традиционного экзамена является независимая экспертная оценка выполнения заданий демонстрационного экзамена, а также определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями.


     Главная цель экзамена - показать уровень мастерства, необходимый для профессиональной деятельности в определенной сфере и (или) выполнения работы по конкретной профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия. 
    Каждый элемент задания оценивался в баллах в зависимости от его значимости и сложности. Все участники успешно прошли испытания! Одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании наши студенты получили документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия, который поможет им в дальнейшем трудоустройстве.


    ЕЩЕ НОВОСТИ

    Телефон приемной комиссии:   8 (496) 79-2-33-41

    E-mail приемной комиссии:     pk@dom-rsuh.ru


    Лицензия №2020 от 18 марта 2016г. Свидетельство о государственной аккредитации №3567 от 07 мая 2021 с приложениями